Вверх
  • 18.05.2024, 22:41

04.09.2010, 11:33

Евро-2012: все результаты дня

3 сентября многие сборные старого мира стартовали в отборочном турнире на выход у финальную часть Евро-2012.

Сборная Белоруссии одержала сенсационную победу над французами на "Стад де Франс". Автором единственного гола на 86-й минуте стал Сергей Кисляк.

Главный тренер сборной Франции прокомментировал результат первого матча отборочного турнира чемпионата Европы 2012 против команды Белоруссии.

«Нам не хватило точности при завершении атак, а в футболе самое сложное - забить, - напомнил наставник сборной Франции. - Соперник забил в одной из своих редких атак. Такой поворот достоин сожаления, потому что мы не заслуживали поражения. Впереди у нас матч в Боснии, и мы постараемся набрать очки.»

Сборная России одержала победу над сборной Андорры 2:0.  Голы: Погребняк, 13 (0:1); Погребняк, 64 (пенальти) (0:2).

Первая победа команды Дика Адвоката в отборочном турнире Евро-2012. Павел Погребняк забил первый мяч российской сборной в этом турнире, а затем и второй - с пенальти. В общем, первый "блин" у обновленной голландским специалистом российской команды, вопреки опасениям завзятых пессимистов, не вышел комом. Впрочем, нельзя забывать, кто был ее соперником... В следующем матче во вторник, 7 сентября команду Адвоката на своем поле ждет более серьезное испытание в лице словаков, которые навели шороху на недавнем чемпионате мира в ЮАР, где они обыграли самих итальянцев.

Сборная Англии начала отборочную компанию к Евро 2012 с разгрома болгарской дружины. Возможно, результат мог бы быть другим, но не сегодня.

Руни и компания выглядели неудержимыми, раз за разом во втором тайме создавая у ворот соперника опасные моменты. События до перерыва развивались вяло, благодаря быстрому голу Дефо на 3-й минуте матча. Но этот сценарий скорее был из оперы: "одни не спешили, а у других не получалось". После перерыва у команды Фабио Капелло получалось все и мяч еще трижды побывал в воротах Михайлова. Дважды Дефо и вышедший на замену Адам Джонсон довели преимущество британцев до впечатляющего.

Англия - Болгария - 4:0 (1:0)

Голы: Дефо, 3 (1:0); Дефо, 61 (2:0); Джонсон А., 84 (3:0); Дефо, 86 (4:0).

Настоящий триллер выдали сборные Португалии и Кипра. Соперники поочередно выходили вперед, а окончательный счет был установлен незадолго до финального свистка. В итоге, последнее слово осталось за киприотом Андреасом Авраамом, который принес гостям сенсационную ничью - 4:4.