Вверх
  • 19.05.2024, 06:23

13.05.2010, 20:20

"Атлетико" первый обладатель кубка Лиги Европы

В Гамбурге завершился финальный матч первого розыгрыша Лиги Европы УЕФА, в котором встречались мадридский "Атлетико" и лондонский "Фулхэм".

В первом тайме счёт открыл уругвайский форвард испанского клуба Диего Форлан. Через пять минут полузащитник англичан Саймон Дэвис восстановил равновесие. Второй тайм не изменил соотношения сил, и судьба матча решалась в дополнительные полчаса. За пять минут до конца второго дополнительного тайма, когда уже возникали мысли о послематчевых пенальти, тот же Форлан сделал себя главным героем встречи, забив гол, оказавшийся победным.

2:1 в пользу "Атлетико", ставшего, таким образом, первым победителем турнира, пришедшего на смену Кубку УЕФА.

Атлетико (Испания) – Фулхэм (Англия) – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Форлан (32), 1:1 – Сайм. Дэвис (37), 2:1 – Форлан (116).

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, А. Домингес , Переа, Лопес, Ассунсао, Р. Гарсия, Рейес (Сальвио, 78), Симау (Хурадо, 68), Форлан, Агуэро (Х. Валера, 90).
Фулхэм: Шварцер, А. Хьюз, Бэйрд, Хангеланд, Кончески, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи (Грининг, 90), Гера, Этуху, Д. Дафф (Невланд, 84), Замора (Демпси, 55).

Предупреждены Хангеланд (63), Сальвио (107), Р. Гарсия (114), Форлан (117).

Источник: sportcom